| В Партизанском районном суде Приморского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя села. | версия для печати |
В Партизанском районном суде Приморского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя села. Осужденный был признан виновным сразу по двум статьям УК РФ – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ч.1 ст.264.1 УК РФ) и за повторное вождение, будучи лишённым прав (ч.1 ст.264.3 УК РФ). Как установил суд, 23 января 2026 года осужденный, несмотря на действующий запрет на управление транспортными средствами, снова сел за руль. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование на месте происшествия. Показатель алкотестера составил 0,61 мг/л, что превышает допустимую норму более чем в десять раз. Осужденный был остановлен сотрудниками ДПС у дома 31 по улице Рихарда Зорге в селе Владимиро-Александровское, куда он ехал в магазин. В ходе проверки выяснилось, что ранее в 2024 и дважды в 2025 годах мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения, штрафы составляли от 30 до 50 тысяч рублей с лишением прав. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о вынесении приговора в особом порядке. В ходе рассмотрения уголовного дела суд учёл наличие на иждивении у осужденного двоих малолетних детей и раскаяние в совершённом и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года. |
|